2013年中国证券业金牛分析师评选结果

微观经济学习

1 海通保护微观经济学习组(姜超,陈勇, 傻瓜,高远 ,周夏)

2 申银万国保护微观经济学习组(李慧勇,孟乡胡安,谢伟宇,徐有军,Zhong Jiani)

3 中信广场保护微观经济学习组(诸建芳,太阳稳固, 董利,刘琳林,吴李渔, 假期)

4 兴业开账户保护微观经济学习组(王涵,高山脉, Lu Yan和靳,贾潇君, 王连庆,王一军,汤岳)

5 广证恒生微观经济学习组(俞冲,Liu Xia)

入围奖华创保护微观经济学习组(华中炜,袁丽奇)

发亮保护微观经济学习组(徐高,崔嵘)

投资额战术标的目的学习

1 安信保护投资额战术标的目的学习组(程定华,范妍,所某个海滨

2 长江保护投资额战术标的目的学习组(邓二勇,吴刚董, ,胡李立,吴春杰,程康)

3 海通保护投资额战术标的目的学习组(荀玉根,汤慧,王旭, 李珂,吴仪平,陈瑞明)

4 广证恒生投资额战术标的目的学习组(袁季,张光文)

5 申银万国保护投资额战术标的目的学习组(王胜,杨少华, 金倩静, 刘莹, 林丽梅,陈剑向,张圣-西安,张晓晓)

入围奖 兴业开账户保护投资额战术标的目的学习组(张忆东, 吴峰,蒋世清,李艳林,翁湉)

民生保护投资额战术标的目的学习组(李少君,张琢,吴艳艳,马珂)

堆积工程学习

1 国泰君安保护堆积工程学习组(刘富兵,何苗,杨喆,严家伟,丰帅军,徐康)

2 东边保护-堆积工程学习组(周静,高剑,胡竹文,谭瑾)

3 长江保护堆积工程学习组(范辛亭,李建伟, 袁继飞,武丹,秦瑶,秦思传桃,)

4 中信广场保护堆积工程学习组(严高剑,刘小文, ,赵文荣,林小赤, 岳子怡,马坚,王玮)

5 海通保护堆积工程学习组(吴先兴,丁鲁明, 郑亚斌, 朱建涛, 杨勇,冯嘉瑞, 充满欢乐的, 曾逸名,杨德舜)

入围奖 申银万国堆积工程学习组(杨国平,刘敦, 朱岚, 陈杰, 杨江军,邓虎,马骏, 刘薇卫,湘泉, 林永钦,谢瑶,徐熙)

扣紧进项标的目的学习

1 国泰君安保护扣紧进项标的目的学习组(徐寒飞,陆春杰,李清,陈雷,杨坤)

2 海通保护扣紧进项标的目的学习组(姜潮),姜金香,李宁,徐莹迎,倪宇娟)

3 沈阳万国保护扣紧进项标的目的学习组(曲庆),朱岚,余文龙,赵伯文,陈康)

4 扣紧进项标的目的学习组(黄文涛),胡闫妮, 王洋,梁世通,杨小雷, 董晖,曾羽,郑玲一)

5 民生保护扣紧进项标的目的学习组(赵L),王丹,曹有丹)

入围奖 中投扣紧进项标的目的学习组(贺信),王纯,覃圣尧)

开账户家的职业标的目的学习

1 国泰莒南保护开账户学习组(邱冠华),黄春峰)

2 中信广场保护开账户学习组(朱岩),费小飞, 王一峰,开端)

3 海通保护开账户学习组(戴志峰), 刘瑞,林元圆)

4 高高兴兴地保护开账户家的职业学习组,王宇玄,黄耀峰)

5 法国兴业开账户开账户保护学习组(Wu Wei),傅慧芳)

入围奖 东边保护开账户学习组(Jin Lin),王轶)

非开账户堆积学习

1 海通保护非开账户堆积业学习组(丁文涛),李欣)

2 GF保护非开账户堆积学习组(曹恒倩),李聪,潘峰,张黎)

3 长江保护非开账户堆积勤劳学习组(刘军),蒲东俊)

4 中信广场开账户非堆积业学习组(Wei Tao),刘义,陈莹)

5 国信保护非开账户堆积业学习组(邵子钦,田良,童成墩)

入围奖 申银万国保护非开账户堆积业学习组(Sun Ti),何宗炎)

房地勤劳学习

1 国泰君安保护房地勤劳学习组(孙建平,李品科,丁明,文洋)

2 中信广场建投保护房地勤劳学习组(苏雪晶,Liu Lu)

3 广发保护房地勤劳学习组(乐加栋)

4 海通保护房地勤劳学习组(涂力磊, 谢盐,贾亚通)

5 东兴保护房地勤劳学习组(郑闵钢,张鹏)

入围奖 中信广场保护房地勤劳学习组(陈聪,补偿瑜伽修行法

相通器材顾客学习

1 广亨恒生相通器材勤劳学习组(王C),萧超)

2 安信保护相通器材顾客学习组(王)

3 长江保护相通器材勤劳学习组(陈),胡路, 郑刚强, 专家西安,Yellowstone)

4 国信保护相通器材勤劳学习组(程彻),王念春)

5 发亮保护相通器材勤劳学习组(周),小宋佳集, 蒲军义, Gu Jianguo)

入围奖 中信广场保护相通器材顾客学习组(陈剑)

传媒勤劳学习

1 海通保护传媒勤劳学习组(刘佳宁,现洋,薛婷婷)

2 兴业开账户保护传媒勤劳学习组(文浩,许彬,刘华峰)

3 东边保护传媒勤劳学习组(周军,张杰伟)

4 广发保护传媒勤劳学习组(赵宇杰)

5 招商保护传媒勤劳学习组(顾佳,Chen tiger)

入围奖 国泰君安保护传媒勤劳学习组(医学博士,童志彦,Lin Lin)

电子产业学习

1 海通保护电子产业学习组(赵晓光,郑振翔)

2 国泰君安保护电子产业学习组(熊俊,毛平,袁玉明,张小伟,熊昕,范国华)

3 申银万国保护电子产业学习组(张騄,余斌,Shi Yan)

4 兴业开账户保护电子产业学习组(刘亮,袁沁源,Han Lin)

5 中信广场保护电子产业学习组(启航,王少波)

入围奖 发亮保护电子产业学习组(蒯剑,王国勋,胡宇静)

精神节约球学习

1 中信广场保护精神节约学习组(王海旭),吴非,马庆芳,崔霖)

2 东边保护精神节约学习组(郑恺),周延昌,方中银)

3 国泰莒南保护精神节约学习组(刘晓),侯文韬,顾启斌,刘俊亭)

4 安新保护精神生产力学习组(刘军),谭志勇,贾鹏)

5 国信保护精神节约学习组(陈青庆)

入围奖 申银万国保护精神节约球学习组(李晓光,河)

环保勤劳学习

1 中信广场保护环保勤劳学习组(王海旭,吴非,马庆芳,崔霖)

2 海通保护环保勤劳学习组(陆凤鸣,唐延庆)

3 发亮保护环保勤劳学习组(陈俊鹏)

4 华创保护环保勤劳学习组(谢天卉)

5 国泰君安保护环保勤劳学习组(王威,张赫丽)

入围奖 招商保护环保勤劳学习组(彭全刚,侯鹏,张晨,为什么?

新材料标的目的学习

1 沈阳万国保护新材料标的目的学习组(Zhou Xiaob),邓建, 给Yu Chen,马欣烨)

2 广发保护新材料标的目的学习组(王建宇),巨国贤,冯刚勇)

3 中信广场保护新材料学习组(唐传),王向奇,启航,揭力,钟昌振)

4 国泰保护莒南新材料标的目的学习组(卢建伟),康凯,李云欣)

5 华泰保护新材料标的目的学习组(刘敏大),刘晓,王茜,脑叶然,丁靖斐,周祥)

入围奖 安新保护新材料学习组(黄守红),苏望星,Xing Da)

药物生物技术学习

1 国金保护药物生物技术学习组(李敬雷,黄挺,燕智,Ye Su)

2 兴业开账户保护药物生物技术学习组(项军,徐家溪,邓晓倩)

3 中投保护药物生物技术学习组(周锐,于文新,余芳生,江琦,王玮)

4 东兴保护药物生物技术学习组(陈恒,杨帅,Song Kay)

5 国泰君安保护药物生物技术学习组(李秋实,张译赋,徐志华)

入围奖 申银万国保护药物生物技术学习组(罗鶄,罗家荣,陈一玲)

餐饮业学习

1 东边保护餐饮业学习组(陈徐姗)

2 广证恒生餐饮业学习组(王健超,Xu Shun)

3 国泰君安保护餐饮业学习组(胡春霞,董克海,林元圆)

4 招商保护餐饮业学习组(董广阳,龙隽,朱伟华)

5 长江保护餐饮业学习组(王奇玮)

入围奖 华创保护餐饮业学习组(薛玉虎)

农林牧渔顾客学习

1 沈阳万国保护农林牧学习组,龚燕海,林俊杰)

2 齐鲁保护农林牧科研组,胡燕超 ,张俊宇)

3 海通保护农林畜牧业学习组,夏木

4 发亮保护农林牧渔顾客学习组(刘晓波)

5 华昌保护农林牧科研组

入围奖 民生保护农林牧科研组

交通运输设备顾客学习

(包孕新精神汽车)

1 中信广场保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(许英博,陈俊斌)

2 华创保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(王炎学)

3 广发保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(张乐)

4 招商保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(汪刘胜, 唐楠,方晓健)

5 中信广场建投保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(陈政,徐红土)

入围奖 高高兴兴地保护交通运输设备顾客学习组(包孕新精神汽车)(余兵,Wang de安,彭永)

精神勤劳学习(包孕新精神)

1 安新保护精神勤劳学习组(含新精神)(Huan),苏望星,Xing Da)

2 郭金保护精神勤劳学习组(含新精神),邢志刚,姚遥,小宋佳)

3 东边保护精神勤劳学习组(含新精神),方中银)

4 沈阳万国保护精神勤劳学习组(含新精神),Wu Xia)

5 中信广场保护精神勤劳学习组(含新精神)(杨),王鹏)

入围奖 华昌保护精神勤劳学习组(含新精神),张文博)

高端设备勤劳学习

1 广证恒生高端设备勤劳学习组(姚玮,周娅,荣毅仁

2 国海保护高端设备勤劳学习组(徐志国)

3 中信广场保护高端设备勤劳学习组(薛小波,高嵩,刘海波, 周丽伟)

4 长江保护高端设备勤劳学习组(刘军,章诚,李佳)

5 华泰保护高端设备勤劳学习组(徐才气,肖群稀,秦瑞, 胡浩峰,许芳红,郑丹丹,蒋艳)

入围奖 华创保护高端设备勤劳学习组(刘国清,刘建敏)

溅射系统学习

1 中信广场保护溅射系统学习组(杨涛,曾豪,夏日, 邱有峰)

2 海通保护溅射系统学习组(赵健,张贤宁)

3 国泰君安保护溅射系统学习组(张琨,鲍宝新,王建,王丽燕)

4 申银万国保护溅射系统学习组(王丝语,钱正浩, 卢玲玲)

5 广发保护溅射系统学习组(邹戈,唐笑)

入围奖 兴业开账户保护溅射系统学习组(王挺,孟杰)

化工学习

1 申银万国保护化工学习组(周小波,林开生,邓建,给Yu Chen,马欣烨)

2 长江保护化工学习组(张翔,周洋)

3 东边保护化工学习组(杨云,赵辰,王晶,谢建斌,于晓波)

4 广发保护化工学习组(旺格雨,张丽瓷)

5 海通保护化工学习组(邓勇,曹小飞, 张瑞,王晓丽)

入围奖 华创保护化工学习组(程磊,曹令,平正)

非铁金属产业学习

1 广发保护非铁金属产业学习组(巨国贤,宋小青,吴仪平,陈子坤)

2 长江保护非铁金属产业学习组(葛军,熊文静,陈佳)

3 华创保护非铁金属产业学习组(彭波,谢红赫)

4 国泰君安保护非铁金属产业学习组(桑永亮,蔡鼎尧)

5 海通保护非铁金属产业学习组(钟奇,施毅, Liu Bo)

入围奖 申银万国保护非铁金属产业学习组(叶培培)

矿业学习

1 广发保护矿业学习组(沈涛,Ann Peng)

2 中信广场保护矿业学习组(祖国鹏)

3 申银万国保护矿业学习组(刘晓宁)

4 招商保护矿业学习组(卢平,张顺,孔伟伟)

5 华创保护矿业学习组(韩振国)

入围奖 东边保护矿业学习组(吴杰)

有色金属产业学习

1 长江保护有色金属产业学习组(刘元瑞,王赫涛)

2 广发保护有色金属产业学习组(冯刚勇,李莎)

3 海通保护有色金属产业学习组(刘彦奇)

4 兴业开账户保护有色金属产业学习组(兰杰,Guo Yi)

5 中信广场保护有色金属产业学习组(蒋玉姣)

入围奖 齐鲁保护有色金属产业学习组(笃慧,Guo Hao)

交通运输业学习

1 国信保护交通运输业学习组(郑武,岳鑫,青华华,陈建胜)

2 中信广场保护交通运输业学习组(苏宝亮,刘正,周俊)

3 兴业开账户保护交通运输业学习组(曾旭,纪昀陶,李光华,朱凤)

4 广发保护交通运输业学习组(杨志清, 张亮,谢平)

5 银河保护交通运输业学习组(李军,范谦雷,周晔)

入围奖 招商保护交通运输业学习组(常涛, 罗艳艳,陈卓)

商贸学习

1 中信广场保护商贸学习组(赵雪芹,孙洋,周宇)

2 广发保护商贸学习组(欧亚菲,霸道的)

3 海通保护商贸学习组(路颖, 王李婷, 潘鹤,李红可)

4 申银万国保护商贸学习组(金泽斐,王德伦)

5 长江保护商贸学习组(童兰)

入围奖 高高兴兴地保护商贸学习组(耿邦昊,激流,徐问)

轻产业捏造学习

1 申银万国保护轻产业捏造学习组(周海晨,涂一婷)

2 东边保护轻产业捏造学习组(郑恺,Hao Shu)

3 兴业开账户保护轻产业捏造学习组(雒雅梅)

4 国泰君安保护轻产业捏造学习组(穆方舟,汪峰)

5 广发保护轻产业捏造学习组(李音临)

入围奖 中信广场保护轻产业捏造学习组(朱佳)

家电顾客学习

1 中信广场保护家电顾客学习组(胡雅丽, 万卫诗,金星)

2 长江保护家电顾客学习组(徐春)

3 银河保护家电顾客学习组(袁浩然,郝雪梅)

4 招商保护家电顾客学习组(纪敏,张立聪)

5 国信保护家电顾客学习组(王念春)

入围奖 申银万国保护家电顾客学习组(周海晨,蔡雯娟)

餐饮观光学习

1 中信广场保护餐饮观光学习组(姜娅)

2 国泰君安保护餐饮观光学习组(许娟娟,陈俊峰)

3 国信保护餐饮观光学习组(曾光,钟晓)

4 国金保护餐饮观光学习组(毛峥嵘,苏超)

5 海通保护餐饮观光学习组(林周勇)

入围奖 兴业开账户保护餐饮观光学习组(刘璐丹,李跃博)

纺织服装业学习

1 招商保护纺织服装业学习组(王薇, 孙妤,刘毅)

2 中信广场保护纺织服装业学习组(鞠兴海,王蓉)

3 申银万国保护纺织服装业学习组(王立平)

4 银河保护纺织服装业学习组(马利 Marley的变体,杨岚,华晓伟)

5 发亮保护纺织服装业学习组(李婕, 谢宁贝尔,唐双霜)

入围奖 华创保护纺织服装业学习组(区志航)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注