浙江省教育厅办公室、浙江省人力资源和社会保障厅办公室关于公布2009年全省中等职业学校学生技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛比赛结果的通知_法规

各市、县(市)、区)极力主张局、任务(人事任务)安全局:

2009年5月,省极力主张机关、省人文资源和社会保证厅联盟同意了全省中职先生熟练大赛暨全国性的事业院校熟练大赛选拔赛,出生于11个设区市及义乌市代表队的竞争者接合处了8个事业类别的27个论文(宣称)的运动项目。运动项目结果将颁布。,并给予崇拜者事项。:

一、搁浅运动项目规则,每个运动项目论文(任务典型)设置为两个。、第三名,捍卫名单详见附件1。。

二、民族性运动项目论文设置与命令,形形色色的评判群像的综合颜料溶解液学校评价,各运动项目论文优良竞争者组队接合处全国性的事业院校熟练大赛中职组运动项目(宁波市独自组队接合处全国性的大赛),参赛者的微不足道的名单详见附件2。。

子缀编和调试器、车床工蚁、数控厂主、Turner和器在工作台上完成工作5专业(任务)前五名球员,敝必然要变卖敝的成果必然要是合格的。,由省人文资源和社会保证部颁布,其它敝必然要变卖敝的成果必然要是合格的。的竞争者,颁布类似的中级的事业证明(任务典型)。可与本省事业极力主张机关亲属。,事业极力主张部统一经营。

我认为会发生得奖者会尊敬因此信誉。,再接再励,具体化专门知识,而且变高专业熟练。各级极力主张机关、任务保证机关和事业颜料溶解液学校应精力旺盛的投掷,以赛带训,提高职校师生的熟练火车,放慢培育高优质的熟练型人才,杰作为我省经济学的社会发展作出新奉献。

附件:中职生熟练运动项目得奖名单

2。全国性的事业熟练大赛浙江队(二级V组)

浙江省极力主张机关重要官职

浙江省人文资源和社会保证厅重要官职

9月24日,二,九

附件1:2009年全省中职先生熟练大赛得奖竞争者名单

一、计算机申请技术

1。集会广泛分布的构造与申请

头等奖:程思豪 钱彭宇 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

二等奖:冯 伟 吴乐斌 绍兴事业极力主张谷粒

高露宾 徐彬彬 宁波市智智中职

第三名:姚世明 王 斌 平湖事业颜料溶解液学校

苏玉英 林 雅 温州事业颜料溶解液学校

姚 威 刘袁立 浙江教训工程颜料溶解液学校

2。校园网互联交流与网站构成

头等奖:田树强 罗润琦 陆孝远 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

二等奖:陈 灿 王 斌 石洪辉 浙江教训工程颜料溶解液学校

罗江江 周公齐 罗建东 余姚第四音级事业技术颜料溶解液学校

第三名:张晋恒 陈怡回 刘温秋 温州事业颜料溶解液学校

王国栋 巩朱桦 付开建 义乌市事业技术颜料溶解液学校

沈 辉 陆雅明 蒋健郝 桐乡事业极力主张谷粒

三。动画片摄制用于加强语气

头等奖:胡 超 金华市第1中职

夏启红 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

沈 双 矿泉城艺术设计特许

二等奖:陈绍娜 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

兰一琦 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

何 翔 绍兴事业极力主张谷粒

钟俊闽 矿泉城秀水中职

吴定豪 矿泉城秀水中职

黄朝超 矿泉城秀水中职

第三名:方姜瑜 金华试验颜料溶解液学校极力主张批

林建璧 绍兴事业极力主张谷粒

洪 磊 慈溪金堂事业颜料溶解液学校

赵子会 浙江教训工程颜料溶解液学校

张凯杰 宁波市智智中职

口渴的至诚 宁波市智智中职

徐家平 绍兴事业极力主张谷粒

周 豪 温州事业颜料溶解液学校

盛文斌 义乌市谢尔曼国际工商特许

吕素梅 缙云事业颜料溶解液学校

4. 广泛分布综合颜料溶解液学校布线技术

头等奖:博维南 汤唯强 浙江教训工程颜料溶解液学校

二等奖:翁 亮 冯宝林 杭州市临平事业颜料溶解液学校

方欣长 徐亮梁 绍兴事业极力主张谷粒

第三名:胡林峰 张晨波 浙江市科学与技术工程颜料溶解液学校

何婉鹤 汪涵街 宁波事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

池 安 蔡 阳 高息票据首先事业技术颜料溶解液学校

二、电机工程电子

1。电子产品的包装材料与调试

头等奖:王谷尧 余姚事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

陈振义 长兴县事业极力主张谷粒

二等奖:沈洪军 绍兴事业极力主张谷粒

黄龄军 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

郑小红 宁波鄞州事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

宋文钢 绍兴事业极力主张谷粒

胡伟嘉 金华试验颜料溶解液学校

第三名:金 赟 遗传性感觉神经病事业技术颜料溶解液学校

戴振华 金华试验颜料溶解液学校

张志军 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

陈 成 义乌市颜料溶解液学校

黄 颖 衢州技术颜料溶解液学校

金 磊 浙江市科学与技术工程颜料溶解液学校

张孝聪 浙江教训工程颜料溶解液学校

2。电气机械恰当的的拆卸与调试

头等奖:项 宁 郑文强 温州事业颜料溶解液学校

二等奖:沈宏斌 吴李明 浙江教训工程颜料溶解液学校

金彭鹏 汪 峰 宁波鄞州事业极力主张谷粒

第三名:许浙江明 宋继祥 绍兴中职

朱申军 沈洪成 杭州市战略事业颜料溶解液学校

沈超峰 矿泉城年长的技工颜料溶解液学校

顾建良 桐乡事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

3. 单片机把持恰当的的镶嵌与调试

头等奖:严 翔 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

陈道光 温州事业颜料溶解液学校

二等奖:丁国成 浙江教训工程颜料溶解液学校

汪强博 杭州电子教训事业颜料溶解液学校

冯启禄 慈溪事业高中

贾斯帕 浙江教训工程颜料溶解液学校

第三名:叶 挺 余姚事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

陈 烨 绍兴事业极力主张谷粒

赵 江 绍兴事业极力主张谷粒

徐海岳 瑞安事业颜料溶解液学校

沈燕杰 矿泉城年长的技工颜料溶解液学校

陈剑董 矿泉城年长的技工颜料溶解液学校

4. 制冷空气调节设备包装材料调试

头等奖:飞水街 潘玉杰 德清县事业颜料溶解液学校

二等奖:沈 航 冯家超 杭州市战略事业颜料溶解液学校

蒋启高 蒲建峰 绍兴事业极力主张谷粒

第三名:吕晨云 姚 泽 余姚事业极力主张谷粒颜料溶解液学校

孙绍杰 毕小通 兰溪事业颜料溶解液学校

丁林波 冯 波 花乡市颜料溶解液事业技术颜料溶解液学校

三、汽车运用与服侍

1。汽车服侍基本熟练

头等奖:姜玉建 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

张宝宝西安 矿泉城交通颜料溶解液学校

二等奖:张海海 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

余金锋 绍兴交通事业颜料溶解液学校

王宁华 宁波市鄞州事业颜料溶解液学校

高振林 矿泉城交通颜料溶解液学校

第三名:叶新超 矿泉城交通颜料溶解液学校

黄渤镇 浙江交通年长的技工颜料溶解液学校

赵 峰 Cixi Jintang年长的中职

陆钦甫 绍兴交换经济学的特许

克荣信 浙江平安汽车工业颜料溶解液学校

刘胜辉 长兴县事业技术极力主张谷粒颜料溶解液学校

智西敏 浙江平安汽车工业颜料溶解液学校

2。传播媒介二级服侍

头等奖:黄宇辉 陈 斌 矿泉城交通颜料溶解液学校

二等奖:徐家斌 潘小斌 矿泉城交通颜料溶解液学校

章 磊 朱仁峰 杭州交通事业高中

第三名:黄志河 毛国红 温州瓯海事业颜料溶解液学校

朱建超 赵飞龙 浙江交通年长的技工颜料溶解液学校

肖汉军 黄向波 宁波市鄞州事业颜料溶解液学校

沈朝凤 李少华 绍兴交通事业颜料溶解液学校

三。物体画法(画法)

头等奖:黄 亮 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

钟红鑫 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

二等奖:陈春明 浙江交通年长的技工颜料溶解液学校

王蓓蓓 慈溪金堂年长的事业颜料溶解液学校

杨任强 浙江交通年长的技工颜料溶解液学校

第三名:基姆闽华 矿泉城交通颜料溶解液学校

西安徐琴 绍兴交通事业颜料溶解液学校

胡湘祥 温州瓯海事业颜料溶解液学校

夏江乡 德清县事业颜料溶解液学校

叶 逊 矿泉城交通颜料溶解液学校

4。物体使复位(Ban Jin)

头等奖:黄李强 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

二等奖:张静卫 杭州交通年长的技工颜料溶解液学校

王 林 宁波市鄞州事业颜料溶解液学校

第三名:沈小杰 浙江交通年长的技工颜料溶解液学校、吴浩哲江交通年长的技工颜料溶解液学校

孙 伟 Cixi Jintang年长的中职

顾玉文 矿泉城交通颜料溶解液学校

四、泳装设计与塑造扮演

1. 女人本能休闲服(蒙太奇)现场电脑平台的用于加强语气与使运作

头等奖:何Lin Na 绍兴事业极力主张谷粒

郑 巧 奉化事业极力主张谷粒

郭晓敏 绍兴事业极力主张谷粒

石山 杭州市萧丘顶第三中职

二等奖:黄丽华 平湖事业颜料溶解液学校

黄华钦 绍兴事业极力主张谷粒

吴夏霞 慈溪金堂事业颜料溶解液学校

姜利晓 平湖事业颜料溶解液学校

周家丽 杭州泳装事业高中

沈 丽 桐乡事业极力主张谷粒

王爽燕 奉化事业极力主张谷粒

王 飞 温州技术颜料溶解液学校

第三名:邵谦文 衢州中职

戎 菲 宁波甬江事业颜料溶解液学校

张珊珊 温州技术颜料溶解液学校

朱巧山 杭州泳装事业高中

沈蓓妮 杭州泳装事业高中

小方熊 衢州中职

Gu Li梨 矿泉城艺术设计特许

王 佳 绍兴事业极力主张谷粒

夏武林 衢州中职

顾小梅 矿泉城艺术设计特许

季文泉 德庆事业颜料溶解液学校

韦唯许 董洋丽翟事业技术颜料溶解液学校

2. 塑造扮演

头等奖:华世义 宁波东钱湖轮班颜料溶解液学校

徐洋洋 奉化职教谷粒

方希梅 桐乡事业极力主张谷粒

二等奖:费快乐的 矿泉城艺术设计特许

张家丽 桐乡事业极力主张谷粒

王 娅 矿泉城艺术设计特许

黄 怡 绍兴事业极力主张谷粒

吴杰新 宁波甬江事业颜料溶解液学校

第三名:陈莎莎 绍兴事业极力主张谷粒

李 瑶 绍兴事业极力主张谷粒

路雅丹 绍兴事业极力主张谷粒

张行丹 奉化事业极力主张谷粒

陆贾谊 宁波甬江事业颜料溶解液学校

胡淑天 矿泉城艺术设计特许

沈文清 杭州泳装事业高中

朱快乐的冬令 桐乡事业极力主张谷粒

五、烹调

1。西餐热菜

头等奖:华润楠 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

于光亮地 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

陶海东 杭州市战略事业颜料溶解液学校

二等奖:张晓梦 温州华裔事业颜料溶解液学校

夏 珍 温州华裔事业颜料溶解液学校

章 伟 浙江教训工程颜料溶解液学校

程兴达 杭州市战略事业颜料溶解液学校

傅 洋 绍兴交换经济学的特许

谭荣荣 浙江教训工程颜料溶解液学校

第三名:陆苗江 绍兴交换经济学的特许

邹志勇 宁波甬江事业颜料溶解液学校

肖一鸣 一往情深事业极力主张谷粒

吴 军 德清县事业颜料溶解液学校

徐 琦 绍兴事业极力主张谷粒

促黄体激素长 林海颜料溶解液事业技术颜料溶解液学校

应 杰 遗传性感觉神经病普陀事业极力主张谷粒

蒋冠平 桐乡事业极力主张谷粒

2。中国1971长时间地思考

头等奖:梁孝通 杭州市战略事业颜料溶解液学校

王杭青 义乌市事业技术颜料溶解液学校

二等奖:贵州飞宝 上虞事业颜料溶解液学校

徐元民 浙江教训工程颜料溶解液学校

何 味 绍兴交换经济学的特许

楼 燕 义乌市事业技术颜料溶解液学校

第三名:姚志杰 桐乡事业极力主张谷粒

黄东东 浙江商务技工特许

叶钦熙 温岭事业技术颜料溶解液学校

向欣长 温岭事业技术颜料溶解液学校

董歌周 温州华裔事业颜料溶解液学校

王 祥 青田事业技术颜料溶解液学校

三。中国1971食物寒潮

头等奖:陶海东 杭州市战略事业颜料溶解液学校

葛杭甫 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

陆苗江 绍兴交换经济学的特许

于光亮地 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

二等奖:章 伟 浙江教训工程颜料溶解液学校

华润楠 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

杨佳肖 温州技术颜料溶解液学校

张晓梦 温州华裔颜料溶解液学校

徐元民 浙江教训工程

黄奕笙 温州技术颜料溶解液学校

贵州飞宝 上虞事业颜料溶解液学校

仲伟楚 青田事业技术颜料溶解液学校

第三名:何 味 绍兴交换经济学的特许

陈素成 义乌市事业技术颜料溶解液学校

谭荣荣 浙江教训工程颜料溶解液学校

程京卿 东阳汽车驾驭技术颜料溶解液学校

蒋冠平 桐乡事业极力主张谷粒

陆、安 宁波甬江事业颜料溶解液学校

吴 军 德清县事业颜料溶解液学校

陈志刚 宁波甬江事业颜料溶解液学校

邹志勇 宁波甬江事业颜料溶解液学校

程兴达 杭州市战略事业颜料溶解液学校

兰叶状器官 金华商特许

4。果蔬下场

头等奖:葛杭甫 杭州市西湖事业颜料溶解液学校

兰戴维兹取自父名 溧水事业高中

二等奖:陈志刚 宁波甬江事业颜料溶解液学校

杨佳肖 温州技术颜料溶解液学校

林东迪 宁波古林事业高中

傅 洋 绍兴交换经济学的特许

第三名:徐 琦 绍兴事业极力主张谷粒

郑 炎 温岭事业技术颜料溶解液学校

金 鑫 青田事业技术颜料溶解液学校

董歌周 温州华裔事业颜料溶解液学校

梁孝通 杭州市战略事业颜料溶解液学校

徐晓东 金华试验颜料溶解液学校

尚一鸣 一往情深事业极力主张谷粒

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注